Département des véhicules neufs


Gerry Caputo
Directeur Général Téléphone principal: 450.686.7244
Fax: 450.682.7902 gerry@bmwlaval.com

Yassir Assouli
Directeur des ventes Senior Téléphone principal: 450.686.7293
Cellulaire: 514.641.9062
Fax: 450.682.1123 yassir.assouli@bmwlaval.com

Andy Diaco
Directeur des ventes Téléphone principal: 450.686.7255
Celluilaire: 514.473.6791
Fax: 450.682.1123 andy.diaco@bmwlaval.com

Ghislain Corriveau
Directeur gestion de l'inventaire Téléphone principal: 450.686.7249
Cellulaire: 514.206.1241
Fax: 450.682.1123 ghislain.corriveau@bmwlaval.com

Tony Mete
Directeur des Ventes Spéciales Téléphone principal: 450.686.7266
Cellulaire: 514.206.3582
Fax: 450.682.1123 tony.mete@bmwlaval.com

Denis Girard
Grand Maître vendeur BMW Canada Téléphone principal: 450.686.7250
Cellulaire: 514.206.1826
Fax: 450.682.1123 denis.girard@bmwlaval.com

Nick Loffreda
Grand maître vendeur BMW Canada Téléphone principal: 450.686.7264
Cellulaire: 514.999.9347
Fax: 450.682.1123 nick.loffreda@bmwlaval.com

Cedric Baillet
Grand Maître vendeur BMW Canada Téléphone principal: 450.686.7252
Cellulaire: 514.206.1537
Fax: 450.682.1123 cedric.baillet@bmwlaval.com

Éric Nolet
Grand Maître vendeur BMW Canada Téléphone principal: 450.686.7292
Cellulaire: 514.206.5910
Fax: 450.682.1123 eric.nolet@bmwlaval.com

Paul Ouimet
Grand Maître vendeur BMW Canada Téléphone principal: 450.686.7256
Cellulaire: 514.206.1684
Fax: 450.682.1123 paul.ouimet@bmwlaval.com

Luc Martineau
Grand maître vendeur BMW Canada Téléphone principal: 450.686.7259
Cellulaire: 514.206.5387
Fax: 450.682.1123 luc.martineau@bmwlaval.com

Franceso Marini
Grand Maître Vendeur Téléphone principal: 450.686.7258 francesco.marini@bmwlaval.com

Antonio Herrero
Spécialiste Liaison Ventes et Service Téléphone principal: 450.686.7257
Celluilaire: 514.213.5451
Fax: 450.682.1123 antonio.herrero@bmwlaval.com

Frédérick Gauthier
Représentant des ventes Téléphone principal: 450.686.7375
Cellulaire: 514.237.0719
Fax: 450.682.1123 frederick.gauthier@bmwlaval.com

Cody Di Ninni
Représentant des ventes Cellulaire: 514.236.7697 cody.dininni@bmwlaval.com

Sammy Pedalino
Représentant des ventes Tel: 514.206.2889 sammy.pedalino@bmwlaval.com

Charles-Alain Bocti
Représentant des Ventes Téléphone principal: 450.686.7251
Cellulaire: 514.206.2089 charles.bocti@bmwlaval.com

Michel Dubé
Représentant des ventes Téléphone principal: 450.682.1212
Fax: 450.682.1123 Michel.dube@bmwlaval.com

Nick Grasso
Représentant des Ventes Cellulaire: 514.206.3985 nick.grasso@bmwlaval.com

Maher Mikhail
Représentant des ventes Téléphone principal: 450.686.7373
Cellulaire: 514.207.7595
Fax: 450.682.1123 maher.mikhail@bmwlaval.com

Evan Paniconi
Assistant aux ventes Cellulaire: 514.206.5207 evan.paniconi@bmwlaval.com

Christiano Stamatakis
Assistant aux Ventes Cellulaire: 514.246.8915 christiano.stamatakis@bmwlaval.com

Johnny Tornatora
Directeur Commercial Senior Téléphone principal: 450-686-7285
Celluilaire: 514-214-2525
Fax: 450.682.1123 giovanni.tornatora@bmwlaval.com

Josée Lévesque
Directeur Commercial Tél principal: 450.682.1212 ext. 218
Fax: 450.682.1123 josee.levesque@bmwlaval.com

Marie-Eve Desautels
Directeur Commercial Tél principal: 450.682.1212 ext. 274
Fax: 450.682.1123 marie-eve.desautels@bmwlaval.com

Jade Lalande-Bilodeau
Directeur Commercial Tél principal: 450.682.1212 ext. 353
Fax: 450.682.1123 jade.lalande@bmwlaval.com

Alessandro Stamatakis
Directeur commercial Tél principal: 450.682.1212
Fax: 450.682.1123 alessandro.stamatakis@bmwlaval.com

Luc Racicot
Directeur Commercial Téléphone principal: 450.686.7271
Fax: 450.682.1212 luc.racicot@bmwlaval.com

Angela-Maria Giannopoulos
Hôtesse Téléphone principal: 450.682.1212
Fax: 450.682.1123 angela@bmwlaval.com

Bianca Ziernicki
Hôtesse Téléphone principal: 450.682.1212
Fax: 450.682.1123 bianca.ziernicki@bmwlaval.com

Victoria van Stiphout
Spécialiste des livraisons Téléphone principal: 450.682.1212 ext. 320 victoria.van.stiphout@bmwlaval.com

Jonathan Di Rubbo
Spécialiste des livraisons
514.214.3306

Michael Altieri
Génie du produit michael.altieri@bmwlaval.com

Olivier Alepin
Génie du produit Cellulaire: 514.473.8942 olivier.alepin@bmwlaval.com